

Этот пирог сделан из песочного теста, творожной начинки и замороженных ягод. Тесто получается хрустящим и рассыпчатым, а творожная начинка нежной и ароматной, с добавлением замороженных ягод. Именно это сочетание ингредиентов придаёт пирогу уникальный и запоминающийся вкус. Замороженные ягоды добавляют пирогу приятную кислинку, делая его ещё более аппетитным.

Яйца разделяем на белки и желтки в разную посуду.

Муку просеиваем через сито, высыпаем сахар и разрыхлитель для теста, перемешиваем.



Сливочное масло натираем на терке и кладем в тесто, растираем в мелкую крошку. Четыре столовые ложки с горкой отделяем в миску.


В мучную крошку добавляем желтки и растираем.


Форму застилаем пергаментом и распределяем крошку, образуя бортики. Форму с тестом ставим на 30 минут в холодильник.

Приготовим творожную начинку.

В творог добавляем крахмал, сметану и ванилин, растираем блендером.




В белки добавляем лимонный сок и взбиваем до пышной пены.

Добавляем частями сахар и взбиваем до устойчивой массы.

В творог добавляем взбитые белки, осторожно перемешиваем снизу вверх.


Достаем форму с тестом с холодильника и выкладываем начинку, разравниваем.

На творожную начинку выкладываем замороженные ягоды.

Сверху посыпаем оставшейся мучной крошкой.

Разогреваем духовку до 180 С и ставим пирог для выпекания. Выпекаем пирог при этой температуре около 30 минут затем температуру убавляем до 160 С и выпекаем до готовности.
Испеченный пирог достаем из духовки и охлаждаем в форме до полного охлаждения.

Когда пирог охладится достаем из формы, разрезаем на части и подаем к чаю.



Пирог простой в приготовлении, ингредиенты без излишеств, быстро и вкусно. Пирог воздушный, нежный и вкус пирога шоколадный с аппетитным фруктовым ароматом.

Пирог нежный и воздушный, с приятным апельсиновым ароматом и вкусом. Приготовить просто, быстро и вкусно

Я испекла шоколадный пирог с клубникой к чаю. Рецепт оказался лёгким и быстрым. Сверху я покрыла пирог шоколадной глазурью и украсила ягодами. Пирог получился насыщенным, с глубоким шоколадным вкусом и ароматным послевкусием клубники. Мои близкие высоко оценили его.

Простой рецепт песочного пирога, быстро и вкусно
Комментарии