

Пирог воздушный, в меру сладкий, с нежным заварным кремом и виноградом, вкусный и аппетитный. Пирог простой в приготовлении и из доступных ингредиентов.

Вначале мы приготовим заварной крем. Яйца разбиваем в чашу, добавляем сахар и тщательно растираем.

Добавляем в яичную смесь крахмал и муку, размешиваем.



Молоко наливаем в сотейник, добавляем смесь, размешиваем венчиком и ставим на огонь.



Постоянно мешая доводим крем до загустения.
Снимаем крем с огня, накрываем пленкой и охлаждаем.


Виноград выбираем без косточек, перебираем, промываем и просушиваем.

В чашу разбиваем яйца, добавляем к ним сахар и ванильный сахар, взбиваем до загустения.


Вливаем в яичную смесь молоко и растительное масло, размешиваем.



Соду соединяем с лимонным соком, размешиваем и добавляем в смесь.

Муку просеиваем через мелкое сито и добавляем в смесь, размешиваем. Тесто должно получится консистенции сметаны.



Виноград разделяем на две части, одну часть добавляем в тесто, хорошо размешиваем.

Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, разравниваем.

Заварным кремом наполняем кондитерский мешок и сверху по тесту распределяем заварной крем.

На заварной крем выкладываем оставшуюся часть винограда.

Духовку разогреваем до 180 С и ставим пирог для выпекания. Выпекаем пирог около часа, в зависимости от духовки. Готовность пирога проверяем зубочисткой.

Пирог охлаждаем в форме. Затем пирог достаем из формы, посыпаем по желанию сахарной пудрой или мелкой кокосовой стружкой.

Перед подачей к чаю, пирог разрезаем на части.


Пирог простой в приготовлении, ингредиенты без излишеств, быстро и вкусно. Пирог воздушный, нежный и вкус пирога шоколадный с аппетитным фруктовым ароматом.

Пирог нежный и рассыпчатый с вишневым ароматным вкусом. Тесто в пироге нежное и рассыпчатое, а вишневая начинка вкусная и аппетитная. Пирог простой в приготовлении и из доступных ингредиентов.

Пирог с яблоками к чаю — это простое, но очень вкусное и ароматное лакомство. Рецепт не требует сложных ингредиентов и легко готовится. Тесто получается воздушным и нежным, а начинка — насыщенной и ароматной.

Пирог из песочного теста, начинки из ягод клубники и взбитых белков. Я готовила уже такой пирог из песочного теста, клубники и взбитых белков. Этот рецепт немного другой, поверх взбитых белков распределяется тертое тесто. Сочетание рассыпчатого песочного теста, ягодной кислинки клубники и нежных взбитых белков, получается очень вкусно.
Комментарии