

Пирог воздушный, нежный и ароматный. Тесто приготовлено на основе творога, нежное и вкусное. Начинка из варенья и жареных яблок, придает пирогу аппетитную кислинку и особенный уникальный вкус. Приготовить пирог можно к приходу друзей или к вечернему чаепитию,, приготовить пирог не сложно и времени немного потребуется на его приготовление.


Яблоки промываем водой, просушиваем, очищаем от кожуры и натираем на крупной терке или нарезаем мелкими ломтиками..

Разогреваем сковороду со сливочным маслом, выкладываем яблоки, добавляем сахар и обжариваем.



В чашу или миску кладем творог и сливочное масло, растираем.




Добавляем яйца, сахар, ванильный сахар, соль и тщательно размешиваем.


Муку смешиваем с разрыхлителем для теста и просеиваем через сито.

Добавляем муку частями в смесь, замешиваем мягкое и нежное тесто.


Противень застилаем пергаментом, равномерно распределяем тесто, формируем из теста бортики.

Тесто смазываем любым джемом, у меня инжирное варенье.

Поверх варенья выкладываем слой обжаренных яблок.

Сверху посыпаем штрейзельной крошкой.

Муку с сахаром перемешиваем, добавляем сливочное масло и растираем.
Разогреваем духовку до 170 С, ставим пирог для выпекания. Пирог выпекаем около 30-40 минут.

Достаем пирог из духовки и разрезаем на полоски или треугольники. Пирог складываем на блюдо и подаем к чаю.



Этот пирог получился удивительно воздушным и невесомым, с чудесным запахом и лёгкой кислинкой абрикосов. Я приготовила его на кефире, а в качестве начинки использовала свежие абрикосы. Процесс приготовления не займёт много времени, а вкус пирога вас точно порадует.

Пирог к чаю приготовила из бисквитного теста с ягодами клубники. Пирог воздушный, нежный, с вкусом и ароматом ягод клубники. Приготовлеие пирога занимает немного времени.

Нежный шоколадный бисквит пропитан ароматным малиновым вареньем и покрыт воздушным заварным кремом. Это сочетание дарит неповторимый вкус, который невозможно забыть. Пирог имеет насыщенный шоколадный оттенок и приятный малиновый аромат.

Пирог простой в приготовлении, воздушный, нежный, с вкусом винограда.
Комментарии