

Пирог простой и быстрый в приготовлении, ингредиенты простые и доступные. Шоколадный пирог воздушный и нежный, с вкусной прослойкой из заварного крема и яблочным ароматом. Делюсь рецептом пирога, что сегодня приготовила к чаю из ингредиентов, что у меня были.

В чашу разбиваем яйца, всыпаем к ним сахар и взбиваем до загустения.


Вливаем во взбитые яйца растительное масло.


Кефир соединяем с содой, перемешиваем и выливаем в яичную смесь, размешиваем миксером на малой скорости.


Муку смешиваем с какао и просеиваем через мелкое сито. Добавляем в размешанную смесь, размешиваем миксером с насадками для замешивания теста.


Яблоки промываем, просушиваем и очищаем от сердцевины и семечек, нарезаем дольками и добавляем в тесто, размешиваем.



Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто.

Разогреваем духовку до 180 С, ставим пирог для выпекания. Выпекаем сначала при 180 С около 20 минут, затем убавляем температуру до 160 С и выпекаем до готовности. Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой, если сухая значит пирог испечен.

Пока выпекается пирог, приготовим заварной крем или приготовим его заранее. В заварной крем я иногда добавляю сливочное масло, но здесь я не добавляла. В кастрюльке, в которой будем готовить крем, соединяем яйца с сахаром, растираем до однородности.
Добавляем в растертые яйца крахмал или муку, тщательно размешиваем.
Добавляем в смесь молоко, размешиваем и ставим на огонь. На медленном огне доводим крем до загустения.
Снимаем крем с огня, накрываем плотно пленкой и охлаждаем.
Охлажденный пирог разрезаем на две части и нижнюю часть смазываем половиной кремом.

Части пирога соединяем, верх и бока промазываем кремом. Сверху посыпаем измельченными орехами или украшаем по своему усмотрению.

Ставим пирог на пару часов в холодильник. Перед подачей к чаю разрезаем на части.




Творожный пирог к чаю, вкусный и аппетитный. Тесто из песочной крошки рассыпчатое, творожная начинка нежная с ароматом и вкусом клубники. Пирог очень вкусный, аппетитный и приготовить не сложно.

Этот воздушный и вкусный пирог сочетает в себе нежность бисквита и кислинку яблок, создавая неповторимый вкус. Он быстро готовится, всего за час, и идеально подходит для вечернего чаепития. Такой десерт понравится как детям, так и взрослым.

Пирог из бисквитного теста и слив. Пирог воздушный и нежный, с ароматом и вкусом слив. Приготовить пирог не сложно и времени немного потребуется на его приготовление.

Пирог воздушный, нежный и ароматный. Тесто приготовлено на основе творога, нежное и вкусное. Начинка из варенья и жареных яблок, придает пирогу аппетитную кислинку и особенный уникальный вкус. Приготовить пирог можно к приходу друзей или к вечернему чаепитию,, приготовить пирог не сложно и времени немного потребуется на его приготовление.
Комментарии