

Булочки мягкие и рассыпчатые, черствеют не сразу и с чаем вкусные и аппетитные.
Приготовить просто и быстро.

Яйца разбиваем в емкость, добавляем сахар и ванильный сахар, взбиваем.


Соду соединяем с кефиром, перемешиваем.

Добавляем в яичную смесь кефир с содой и растительное масло, перемешиваем.



Муку просеиваем через мелкое сито и соединяем с яичной смесью. Замешиваем мягкое и нежное тесто.



Тесто оставляем отдыхать на полчаса и приготовим начинку из свежих яблок. Яблоки промываем и очищаем от кожуры и сердцевины.
Яблоки можно натереть на крупной терке, но моим близким больше нравится когда яблоки нарезанные кубиками.
Разогреваем сковороду со сливочным маслом, выкладываем измельченные яблоки и сахар, тушим на медленном огне до мягкости.
В конце тушения добавляем ещё столовую ложку сахара, перемешиваем и обжариваем пару минут. Яблочную начинку охлаждаем.

Тесто разделяем на колобки.


Колобки тонко раскатываем.

Края придавливаем вилкой, разрезаем и соединяем края, как на фотографии.


Затем переворачиваем на другую сторону.

На один край кладем яблочную начинку.

Закрываем начинку тестом, сворачиваем.

Края соединяем и у нас получаются булочки формой колечек.


Противень застилаем пергаментом и укладываем булочки.

Желток соединяем с молоком, размешиваем и смазываем булочки.


Сверху по желанию посыпаем ещё кунжутом.


Духовку разогреваем до 180 С, ставим противень с булочками и выпекаем до готовности около 20-25 минут.


Испеченные булочки охлаждаем, складываем на блюдо и подаем к чаю.



Пирожки, тающие во рту

Пирожки с мясной начинкой и кунжутом, вкусные и сытные. Тесто дрожжевое, не сдобное, воздушное и мягкое. Начинку я приготовила из обжаренного фарша и лука, можно приготовить любую по своему вкусу.

Пирожки из дрожжевого теста, с фасолевой начинкой, в чесночной заливке не обычные и аппетитные. Пирожки с фасолевой начинкой и с чесноком помню ещё с детства, мама их готовила, нам они нравились, сытные и аппетитные

Пирожки воздушные нежные и очень аппетитные
Комментарии