

Булочки воздушные, мягкие с вкусной начинкой из яблок и мака. Булочки приготовленные из сдобного дрожжевого теста с начинкой. Начинку для булочек приготовила из мака и свежих яблок, мак можно заменить вареньем или джемом. Моим близким по вкусу больше нравится начинка из мака с яблоками, поэтому я с такой начинкой и приготовила.

Яйца разбиваем в чашу или другую посуду.

Всыпаем сахар, ванильный сахар и размешиваем венчиком.


Молоко подогреваем до теплого состояния, разводим в нем измельченные свежие дрожжи, хорошо перемешиваем.


Когда дрожжи разойдутся, вливаем яичную смесь, размешиваем.

В муку добавляем соль, перемешиваем и просеиваем через мелкое сито.

Больше половины просеянной муки всыпаем в тесто, тщательно размешиваем лопаткой.


Размягченное сливочное масло кусочками добавляем в тесто и уксус, размешиваем.



Высыпаем оставшуюся муку, замешиваем мягкое и эластичное тесто.

Тесто накрываем и ставим в теплое место для подъема.

Приготовим начинку: мак измельчаем в кофемолке.

Яблоки промываем, просушиваем, очищаем кожуру и натираем на крупной терке. Соединяем мак с тертыми яблоками, добавляем по вкусу сахар и размешиваем.
Когда тесто увеличится в объеме, перемешиваем.
Разделяем тесто на небольшие колобки, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 10 минут.

Колобки раскатываем и на один край кладем начинку, затем сворачиваем рулетиком, края соединяем и придавливаем.

Противень застилаем пергаментом или смазываем жиром и укладываем булочки, ставим в теплое место на 15-20 минут для подъема.

Яйцо взбиваем и смазываем булочки кондитерской кисточкой.

На булочках делаем небольшие надрезы.

Духовку разогреваем до 180 С и помещаем булочки для выпекания. Выпекаем булочки до золотистого цвета около 20 минут.

Испеченные булочки охлаждаем и складываем на поднос, по желанию посыпаем сахарной пудрой.



В интернете я нашла рецепт булочек. Он меня заинтересовал, и я решила попробовать. Булочки получились воздушными, мягкими, слоистыми, в меру сладкими. Моим близким булочки понравились.

Булочки воздушные, с мягкой текстурой, умеренно сладкие и долго не черствеют. Я иногда пеку их, но нечасто — ведь это калорийно. Для булочек я использую как сдобное, так и не сдобное тесто, с яйцами и без них.

Булочки воздушные, мягкие внутри, снаружи с хрустящей аппетитной корочкой и черствеют не сразу. Приготовить не сложно и с чаем вкусно

Булочки приготовлены из сдобного дрожжевого теста, воздушные, мягкие, слоистые и вкусные. Половину булочек я приготовила с корицей, так как с корицей больше по вкусу моим близким. Булочки не сразу черствеют и хорошо разогреваются в микроволновке.
Комментарии