

Булочки воздушные, мягкие с вкусной начинкой из яблок и мака. Булочки приготовленные из сдобного дрожжевого теста с начинкой. Начинку для булочек приготовила из мака и свежих яблок, мак можно заменить вареньем или джемом. Моим близким по вкусу больше нравится начинка из мака с яблоками, поэтому я с такой начинкой и приготовила.

Яйца разбиваем в чашу или другую посуду.

Всыпаем сахар, ванильный сахар и размешиваем венчиком.


Молоко подогреваем до теплого состояния, разводим в нем измельченные свежие дрожжи, хорошо перемешиваем.


Когда дрожжи разойдутся, вливаем яичную смесь, размешиваем.

В муку добавляем соль, перемешиваем и просеиваем через мелкое сито.

Больше половины просеянной муки всыпаем в тесто, тщательно размешиваем лопаткой.


Размягченное сливочное масло кусочками добавляем в тесто и уксус, размешиваем.



Высыпаем оставшуюся муку, замешиваем мягкое и эластичное тесто.

Тесто накрываем и ставим в теплое место для подъема.

Приготовим начинку: мак измельчаем в кофемолке.

Яблоки промываем, просушиваем, очищаем кожуру и натираем на крупной терке. Соединяем мак с тертыми яблоками, добавляем по вкусу сахар и размешиваем.
Когда тесто увеличится в объеме, перемешиваем.
Разделяем тесто на небольшие колобки, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 10 минут.

Колобки раскатываем и на один край кладем начинку, затем сворачиваем рулетиком, края соединяем и придавливаем.

Противень застилаем пергаментом или смазываем жиром и укладываем булочки, ставим в теплое место на 15-20 минут для подъема.

Яйцо взбиваем и смазываем булочки кондитерской кисточкой.

На булочках делаем небольшие надрезы.

Духовку разогреваем до 180 С и помещаем булочки для выпекания. Выпекаем булочки до золотистого цвета около 20 минут.

Испеченные булочки охлаждаем и складываем на поднос, по желанию посыпаем сахарной пудрой.



Булочки воздушные, сладкие и вкусные. У мужа моей сестры аллергия на яйца, поэтому она печёт их без этого ингредиента. Булочки получаются замечательными, с хрустящей и аппетитной сахарной корочкой.

Булочки пышные, воздушные, с вкусной начинкой из шоколадной крошки и хрустящей корочкой снаружи. Приготовить не сложно и не только детям будут по вкусу.

Воздушные, мягкие и ароматные булочки с начинкой. Они невероятно вкусные и аппетитные. Дрожжевое тесто на сметане делает их легкими и нежными. Шоколадная крошка добавляет особый вкус. Готовить их легко, и они идеально подходят к чаю. Я часто экспериментирую с начинками: добавляю корицу, заварной крем, изюм и другие компоненты.

Иногда я пеку батоны с кунжутом, для бутербродов, когда близкие просят. Батоны получаются воздушными и вкусными, а промасленные лепешки легко разделяются, их не нужно резать. При желании можно нарезать на ломтики. Такие бутерброды всегда пользуются успехом.
Комментарии