

Пирожные воздушные с нежным белковым кремом. Пирожные приготовить не так и сложно если придерживаться рецепта, крем тоже не сложно приготовить. Пирожные из заварного теста пеку давно, семье нравится, начинку использую разную. Крем воздушный, нежный, легкий, приятный на вкус и в сочетании с заварным тестом придает пирожным восхитительный вкус. В крем можно добавить лимонную или апельсиновую цедру и крем приобретет лимонный или апельсиновый аромат.
В миску наливаем стакан воды и ставим на огонь.
Добавляем соль и измельченный маргарин, доводим до кипения.

Муку просеиваем через мелкое сито, добавляем в кипящую смесь и быстро размешиваем, чтобы не было комочков.

Когда тесто стало однородным снимаем с огня и охлаждаем.

Добавляем в тесто яйца по одному, размешиваем миксером после каждого добавленного яйца. Яйца используем средние, если крупные тогда потребуется стакан муки с горкой.

Духовку разогреваем до 220 - 230 С.
Противень застилаем пергаментом и выкладываем тесто ложкой или с помощью кондитерского мешка.

Ставим противень в духовку, выпекаем 15 минут при 230 С, затем убавляем до 180 - 200 С и выпекаем ещё около 20 минут.

Приготовим крем. Сахар смешиваем с водой и ставим на огонь, доводим до кипения и кипятим.

В белки добавляем лимонную цедру по вкусу и взбиваем до густой пышной пены.


Снимаем сироп с огня и тонкой струей вливаем в пышную пену, продолжаем взбивать. Взбиваем пока масса не станет устойчивой.

Пирожные наполняем кремом с помощью кондитерского шприца или надрезаем с одной стороны и наполняем кремом.

Укладываем пирожные на поднос или блюдо и подаем к чаю.


Торт не простой в приготовлении и времени требуется немало для его приготовления. Торт готовлю на дни рождения близких или к празднику. Торт готовлю давно, потому что нравится не только родным, но и близким, знакомым и друзьям. Торт приготовлен из бисквитных коржей и очень вкусного крема в сочетании с безе, торт вкусный и аппетитный.
Вкусно и очень аппетитно

Торт имеет отличный вкус и клубничный аромат. Торт состоит из бисквитных коржей, сметанного крема и ягод клубники. Торт воздушный, нежный с аппетитной ягодной кислинкой и ароматом. Верх и бока торта я покрыла шоколадной глазурью. Приготовить не сложно, я этот торт готовлю в основном в сезон ягод клубники. Сметану для крема, я иногда заменяю сливками для взбивания.

Для приготовления пирожных можно использовать, как крошку печенья так и сухарей. В советские времена я пирожные готовила только из сухарей, сейчас использую печенье, изюм, орехи и кокосовую стружку. Пирожное вкусное лакомство и любят не только дети, но и взрослые.
Комментарии