Блины на вкус нежные мягкие и очень аппетитные. Мои родные любят блины и я готовила тесто по разных рецептах, а такое тесто я замешивала впервые. Для начинки я использовала творог и часть блинов сделала со сливочным маслом с сахаром.
1.Муку просеиваем через мелкое сито.
2. Яйца аккуратно разделяем на желтки и белки.
3. Желтки взбиваем миксером до загустения.
4. К белкам добавляем щепотку соли и взбиваем до пышной пены, затем добавляем сахар и взбиваем до загустения.
5. Молоко подогреваем, добавляем взбитые желтки, растительное масло и размешиваем миксером.
6. Добавляем просеянную муку, размешиваем, чтобы не было комочков.
7. Добавляем взбитые белки и осторожно размешиваем.
8. Сковородку разогреваем, смазываем растительным маслом и наливаем тоненький слой теста. Обжариваем блины с обеих сторон до золотистого цвета.
9. Половину блинов я сделала с творогом, а половину со сливочным маслом. Блины, что со сливочным маслом я смазала маслом и посыпала сахаром. А для блинов с творогом приготовим начинку.
10. Творог если зернистый, протираем через дуршлаг. Добавляем сахар и яйцо, хорошо размешиваем.
11. Блины смазываем творогом, сворачиваем и разрезаем на две или три части. Укладываем блинчики с творожной начинкой на сковородку, смазываем маслом и разогреваем.
Если блинчики не со сладкой начинкой, то в тесто добавляем только одну столовую ложку сахара и чайную ложку соли.
Блинчики мягкие, аппетитные и очень понравились моей семье.
Блинчики подаём к столу со сметаной или джемом.