

Мясные зразы с грибной начинкой из шампиньонов и лука, сочные, нежные и аппетитные. Приготовить просто и вкусно, сметана придает зразам вкусную корочку.

Мясо свинины промываем, просушиваем и пропускаем через мясорубку.
Куриное филе промываем, просушиваем и пропускаем через мясорубку.

Картофель очищаем, промываем и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Воду сливаем и картофель разминаем.

Две луковицы очищаем от шелухи, промываем, одну луковицу пропускаем через мясорубку, другую мелко нарезаем.

Чеснок очищаем от шелухи, промываем и продавливаем через чесночницу.

Соединяем два вида фарша, лук, чеснок, яйцо и пюре, солим и перчим по вкусу.
Массу тщательно размешиваем.

Грибы очищаем, хорошо промываем и нарезаем полосками.

Сковороду разогреваем с растительным маслом, кладем измельченный лук и полоски шампиньонов, солим по вкусу и обжариваем до готовности.


Мясной фарш разделяем на 16 частей.

Из каждой части формируем кружочки, на середину кладем грибную начинку и формируем зразы овальной формы.


Зразы обваливаем в муке.

Противень смазываем жиром или застилаем пергаментом и укладываем зразы.

Зразы смазываем сметаной.

Духовку разогреваем до 180 С и ставим зразы с противнем для запекания. Запекаем зразы до готовности около 40 минут.

Зразы подаем со сметаной, овощами или с соусом по своему вкусу.


Можно приготовить как к празднику так и к обеду

Котлеты приготовила из куриного мяса и начинки из яиц, сыра и сливочного масла. Котлеты нежные сочные и аппетитные. Котлеты я запекала в духовке и обжаривала в кляре на растительном масле. Котлеты близким понравились, запеченные в духовке и обжаренные на сковороде.

Котлеты сочные и нежные внутри, с вкусной сырной корочкой.

Котлеты приготовленные из рубленного куриного филе, яиц, манной крупы и жареного лука. Котлеты нежные, сочные, сытные и аппетитные. Котлеты подаем с тушеными овощами, салатом, с соусом или сметаной.
Комментарии