

Патиссоны тушеные вкусно и полезно. Можно кушать, как отдельное блюдо, так и подавать к мясным блюдам.
Патиссоны с овощами популярное и вкусное блюдо, много витаминов и других полезных веществ, а в семенах содержится большое количество белков.
Тушатся патиссоны довольно быстро и просто, по вкусу они намного нежнее кабачков.
Патиссоны промываем, очищаем и нарезаем небольшими полосками.


Лук очищаем от шелухи, промываем и измельчаем.

Морковь очищаем от шелухи, промываем и натираем на крупной терке или нарезаем тоненькими брусочками.

Томатную пасту я готовила сама и добавляю ее, а готовую пасту разводим кипяченной водой.

Чеснок очищаем, промываем и пропускаем через чесночницу.

На растительном масле поджариваем лук с морковью до золотистого цвета. По желанию можно добавить измельченный сладкий перец.
Томатную пасту разводим кипяченой водой и добавляем к поджаренным овощам, тушим около пяти минут.
Затем добавляем полоски патиссон, солим и перчим по вкусу, перемешиваем и тушим до готовности.
Чеснок добавляем за пять минут до окончания варки.
Зелень добавляем перед подачей к столу.


На ужин приготовила запеченные баклажаны с начинкой из мясного фарша, помидоров и сыра. Получился вкусный, нежный и сытный ужин, с аппетитной сырной корочкой. Из баклажанов можно приготовить много разных вкусных блюд и закусок. А так, как я выращиваю баклажаны на своем дачном участке, ищу новые вкусные рецепты в кулинарных книгах и на просторах интернета, чтобы приготовить и порадовать вкусным блюдом своих близких. У меня ещё много рецептов, по которым мне бы хотелось приготовить.

Баклажаны с сыром и помидорами нежные, вкусные и сытные.

Самые вкусные оладьи из молодой капусты, она более сочная, чем поздняя капуста, но из средней или поздней я также готовлю оладьи. В капусте содержится много полезных веществ и витаминов необходимых для нашего организма. Оладьи приготовить быстро и несложно. Оладьи получаются сочными и нежными.

Жареные кабачки в яично-сырном кляре нежные, сочные, с аппетитной корочкой.
Комментарии