

Пирог мягкий и воздушный, немного с грейпфрутовой горчинкой. Тем кто любит грейпфруты, пирог понравится.

Яйца разделяем на желтки и белки в разные емкости.
В емкость с желтками добавляем сахар и растираем.

В растертую желтковую массу добавляем растительное масло.

Выливаем в смесь кефир и размешиваем венчиком.


В муку добавляем разрыхлитель для теста, перемешиваем и просеиваем через мелкое сито. Затем муку добавляем в смесь и размешиваем до однородного состояния.


Грейпфрут очищаем, отделяем перегородки и добавляем в тесто, размешиваем. Тесто должно получится не слишком густым.


Форму застилаем пекарской бумагой и выливаем тесто.

Духовку разогреваем заранее до 180 С и ставим пирог для выпекания. Пирог выпекаем около 40 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой или лучиной, для этого протыкаем пирог в самом центре, если лучина останется сухой, пирог испечен.

Охлаждаем пирог из формы и посыпаем сахарной пудрой, у меня осталась сахарная пудра перемешанная с какао и я этой смесью посыпала.
Перед подачей к столу пирог разрезаем на порции.



Ленивый пирог — это блюдо, для которого требуются кефир, мясо и сыр. Он отличается простотой приготовления, но при этом обладает изысканным вкусом. Этот пирог получается нежным, сытным и невероятно аппетитным. Мои близкие очень любят ленивый пирог, и я часто готовлю его с различными видами мяса, такими как свинина или куриное филе. В зависимости от настроения, я добавляю сыр или обхожусь без него.

Этот пирог состоит из песочного теста, творожной начинки и замороженных ягод. Тесто получается хрустящим и рассыпчатым, а творог — нежным и ароматным, с освежающей ягодной кислинкой. Такое сочетание ингредиентов придаёт пирогу неповторимый вкус. Замороженные ягоды добавляют приятную кислинку, делая его ещё более привлекательным.

Творожный пирог к чаю, вкусный и аппетитный. Тесто из песочной крошки рассыпчатое, творожная начинка нежная с ароматом и вкусом клубники. Пирог очень вкусный, аппетитный и приготовить не сложно.

Пирог из бисквитного теста и крема из вареного сгущенного молока, и кокосовой стружки. Пирог воздушный и нежный, благодаря крему из вареного сгущенного молока и сливочного масла. Кокосовая стружка придает пирогу аппетитный кокосовый вкус и аромат.
Комментарии