

Ленивый пирог — это блюдо, для которого требуются кефир, мясо и сыр. Он отличается простотой приготовления, но при этом обладает изысканным вкусом. Этот пирог получается нежным, сытным и невероятно аппетитным. Мои близкие очень любят ленивый пирог, и я часто готовлю его с различными видами мяса, такими как свинина или куриное филе. В зависимости от настроения, я добавляю сыр или обхожусь без него.

Сначала я готовлю мясную начинку. Мясо промываем, просушиваем и разрезаем на небольшие кусочки.
Луковицу очищаем, промываем и измельчаем.
Разогреваем сковороду с растительным маслом, кладем лук и кусочки мяса, солим и перчим по вкусу, добавляем соевый соус и перемешиваем. Обжариваем лук с кусочками мяса до готовности.

Сыр натираем на крупной терке, половину сыра добавляем в тесто, а половину оставляем, сверху испеченный пирог посыпать.

Яйца разбиваем в чашу, добавляем соль и взбиваем венчиком.


Кефир соединяем с содой и выливаем в яичную смесь.

Добавляем растительное масло и перемешиваем.



Муку просеиваем через мелкое сито и высыпаем в смесь, тщательно размешиваем.

Добавляем в тесто мясо и тертый сыр, размешиваем.


Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, разравниваем.

Духовку разогреваем до 180 С, ставим пирог для выпекания, пирог выпекаем около 40 минут.

Испеченный пирог достаем из духовки, посыпаем тертым сыром и ставим обратно в духовки, чтобы сыр расплавился.

Достаем пирог из духовки, разрезаем на порции и подаем к столу.


Пирог воздушный, нежный и ароматный. Тесто приготовлено на основе творога, нежное и вкусное. Начинка из варенья и жареных яблок, придает пирогу аппетитную кислинку и особенный уникальный вкус. Приготовить пирог можно к приходу друзей или к вечернему чаепитию,, приготовить пирог не сложно и времени немного потребуется на его приготовление.

Пирог воздушный, мягкий и с ягодной начинкой очень аппетитный. Приготовила к чаю из дрожжевого сдобного теста пирог и 16 пирожков с ягодной начинкой. Если приготовить один пирог тогда ингредиентов потребуется в два раза меньше. Приготовить пирог не сложно и получится к чаю вкусная выпечка.

Пирог нежный и воздушный, с приятным апельсиновым ароматом и вкусом. Приготовить просто, быстро и вкусно

Пирог к чаю приготовила из бисквитного теста с ягодами клубники. Пирог воздушный, нежный, с вкусом и ароматом ягод клубники. Приготовлеие пирога занимает немного времени.
Комментарии