

Песочный пирог к чаю, с ягодами малины и штрейзельной крошки. Пирог рассыпчатый, песочный, с ароматной малиновой кислинкой, вкусный и аппетитный. Приготовить просто и быстро, ягоды или фрукты подойдут любые. Я приготовила с ягодами малины, сегодня собрала на участке и решила испечь пирог.

Муку просеиваем через мелкое сито в чашу.

Добавляем к муке сливочное масло комнатной температуры и растительное масло.



Муку растираем с маслом в мелкую крошку.

Яйца разбиваем в чашу, добавляем сахар и ванильный сахар, растираем.





Соду соединяем с уксусом, перемешиваем и выливаем в смесь, размешиваем.



Соединяем мучную крошку о смесью, замешиваем мягкое и нежное тесто. Тесто ставим в холодильник на полчаса.


Малину промываем водой и откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Форму застилаем пергаментом и распределяем равномерно тесто в форме с бортиками.

Выкладываем равномерно ягоды малины, часть ягод оставляем для украшения.

Для крошки, смешиваем сахар, муку, сливочное масло и растираем в крошку.


Сверху посыпаем равномерно крошкой.


Духовку разогреваем до 180 С, ставим пирог для выпекания. Выпекаем пирог до готовности около 40 минут.
Испеченный пирог достаем из духовки, охлаждаем в форме.

Достаем пирог из формы, разрезаем на части, подаем к чаю.




Пирог из сухарей воздушный и рыхлый с аппетитным яблочным ароматом и вкусом

Пирог из бисквитного теста и ягод клубники, воздушный, с ароматом и вкусом клубники. Сочетание бисквитного теста, ягод клубники и шоколадной глазури придают пирогу особенный вкус. Приготовление пирога занимает немного времени, вкусно и просто.

Этот пирог состоит из трех слоев: орехового, лимонного и с курагой. Его также называют татарским, только вместо орехов добавляют чернослив. Раньше я готовила его с черносливом, но недавно нашла рецепт с ореховой начинкой и взбитыми белками. Песочное тесто и многослойная начинка делают пирог с приятной кислинкой. В итоге получается вкусный и аппетитный десерт.

Рецепт шоколадного пирога с черешней, простой и быстрый в приготовлении. Пирог воздушный, нежный и аппетитный.
Комментарии