

Запеченный картофель с начинкой вкусный и аппетитный. Приготовила на ужин, всем понравился такой картофель особенно в горячем виде. Делюсь рецептом на блоге, может кто-то из Вас приготовит, мне будет приятно.
Картофель выбираем немного больше среднего и желательно одинакового размера. Картофель промываем водой и просушиваем.

Затем картофель заворачиваем в фольгу и укладываем на противень или решетку.

Духовку разогреваем до 180 С и ставим картофель для выпекания. Выпекаем по времени в зависимости от размеров картофеля от 1-1, 5 часа. Разворачиваем фольгу и проверяем готовность картошки, если ещё твердая помещаем обратно в духовку.
Пока картошка запекается, займемся приготовлением начинки. Лук очищаем от шелухи, промываем и мелко нарезаем.
Разогреваем сковороду со сливочным маслом и обжариваем лук до золотистого цвета, кладем фарш, перемешиваем. Солим, перчим по вкусу, накрываем крышкой, периодически перемешиваем и доводим до готовности.


Твердый сыр натираем на терке.

Когда картошка готовая, разворачиваем фольгу и разрезаем картошку вдоль на две части.
Осторожно чайной ложкой выбираем картофель так, чтобы не повредить форму картошки.

Картофель тщательно разминаем толкушкой. Выкладываем обжаренный фарш и хорошо размешиваем.


Половинки картофеля наполняем начинкой и укладываем на противень застланный пергаментом.

Сверху половинки смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.


Духовку разогреваем до 180 С и ставим противень с картошкой на 20 25 минут.
Достаем картошку из духовки, посыпаем зеленью и подаем к столу.


Картофель с начинкой сочный и очень аппетитный.

Картошка с начинкой, которую ещё называют крошкой, славится своей мягкостью, ароматом и питательностью, особенно когда она горячая. Я добавила в начинку обжаренное филе со специями, что сделало блюдо гораздо вкуснее, и мои близкие это оценили. Приготовить его довольно просто, и оно прекрасно разогревается в микроволновке.

Вкусное блюдо, быстрый завтрак и его приготовление занимает совсем не много времени.

Картофель запеченный с сыром и зеленью, вкусный и аппетитный

Драники сочные и аппетитные со сметаной особенно в теплом виде
Комментарии