

Кексы мягкие, воздушные и ароматные. Кексы приготовила на сметане, вишневом сиропе и с добавлением шоколадной крошки. Кексы в меру сладкие, с вишневым и шоколадным вкусом. Приготовить кексы быстро и получилась к чаю очень вкусная выпечка.

Яйца разбиваем в чашу и добавляем сахар, взбиваем.


Сметану соединяем с содой, перемешиваем.

Черный шоколад натираем на терке.

В яичную смесь выливаем растительное масло, джем или сироп, тертый шоколад и сметану с содой, размешиваем.

Муку просеиваем через сито и добавляем в смесь, размешиваем. Тесто должно получится не очень густое.


Формочки у меня силиконовые, я не смазываю, тесто не пристает к формочкам. Ложкой накладываем тесто чуть больше половины формочек.

Духовку разогреваем до 180 С и выпекаем до готовности около 15-20 минут.

Испеченные кексы охлаждаем, достаем из форм, посыпаем сахарной пудрой и складываем на блюдо.



Рулетики с джемом нежные, пышные из сдобного дрожжевого теста и вкус превосходный.

Рецептов приготовления кексов много, на любой вкус. К чаю сегодня решила испечь кексы, тесто приготовила с добавлением творога и изюма. Кексы получились мягкими, рассыпчатыми и аппетитными. Сверху я посыпала сахарной пудрой, в следующий раз хочу покрыть глазурью.

Рулет нежный и мягкий, с начинкой и с аппетитной кислинкой. Приготовить быстро и удобно, сразу с начинкой только свернуть. Вместо персиков можно использовать яблоки, груши или другие фрукты.

Рулет воздушный с нежным кремом вкусный и аппетитный
Комментарии