

К чаю приготовила рулет из бисквитного теста с шоколадом и джемом. Рулет простой и быстрый в приготовлении. Тертый шоколад придает бисквитному тесту особенный вкус и аромат, а варенье или джем делает рулет ещё вкуснее. Рулет покрываем шоколадной глазурью по желанию.

Яйца разделяем на желтки и белки в разные чаши.
В белки добавляем щепотку соли и взбиваем до пышной пены.


Добавляем частями сахар в белковую пену и взбиваем в стойкую массу.


Добавляем желтки и размешиваем миксером на медленных оборотах.


Муку просеиваем через мелкое сито.

Шоколад натираем на средней терке.

Добавляем муку в яичную смесь и размешиваем.


Добавляем тертый шоколад и осторожно перемешиваем.


Противень застилаем пергаментом и выкладываем тесто, разравниваем.

Духовку заранее разогреваем до 180 С, выпекаем бисквитное тесто 12-15 минут.

Испеченное бисквитное тесто достаем из духовки, выкладываем на рабочую поверхность и сворачиваем рулетом вместе с пергаментом.


Ещё слегка теплый рулет разворачиваем, отделяем пергамент.

Бисквит покрываем вареньем или джемом и сворачиваем рулетом.


Шоколад со сливочным маслом растапливаем на водяной бане, размешиваем до однородного состояния и покрываем рулет шоколадной глазурью.


Рулет ставим в холодильник, чтобы застыла глазурь. Перед тем, как подать к чаю, разрезаем на части.



Кексы приготовила с ягодами свежей малины. Кексы мягкие, воздушные, с малиновым ароматом и вкусом. Рецепт приготовления кексов простой и из доступных ингредиентов, ягоды можно добавить и замороженные, я добавила свежие ягоды. У меня получилось 24 кекса.

Приготовила к Рождеству выпечку из сдобного дрожжевого теста, рулет с начинкой из сухофруктов и пирожки с маковой яблочной начинкой. Рулет воздушный, мягкий, в меру сладкий, ароматный и с начинкой очень аппетитный. Пирожки воздушные и нежные с вкусной начинкой. Если приготовить только один рулет, ингредиентов потребуется в два раза меньше.

Куличи «Краффин» не только вкусная, но и красивая пасхальная выпечка с аппетитной начинкой из изюма, цукатов и сухофруктов.

Решила к чаю приготовить творожные кексики с изюмом. Кексики получились нежными, мягкими, воздушными и вкусными. Ингредиенты добавляла по своему усмотрению, если выпечка получается вкусной, делюсь рецептом на блоге.
Комментарии