

К чаю часто пеку рулет с любой начинкой, вчера приготовила шоколадный рулет с начинкой из варёного сгущенного. Решила добавить дольки апельсина, рулет получился с аппетитным вкусом апельсина. Рулет понравился, приготовить просто и времени немного потребуется для приготовления.

Яйца разделяем на желтки и белки в разные емкости. Белки отделяем в емкость, в которой будем готовить тесто.

В белки добавляем щепотку соли и взбиваем до пышной пены.

Добавляем сахар частями и взбиваем до устойчивой массы.

Добавляем по одному желтку и размешиваем миксером.


Муку с какао просеиваем через сито и добавляем в белково-яичную массу, осторожно размешиваем снизу вверх.



Противень застилаем пергаментом и выкладываем тесто, разравниваем.


Духовку заранее разогреваем до 180 С и ставим противень для выпекания бисквитного теста. Выпекаем около 15-20 минут, время выпекания зависит от духовки. Важно, чтобы бисквит не был пересушен, а то при сворачивании будет трескаться.


Бисквит сворачиваем вместе с пергаментом, чтобы остыл немного.

Затем разворачиваем, отделяем пергамент и промазываем варёным сгущённым молоком.


Очищаем апельсин, разрезаем на небольшие дольки и выкладываем на сгущённое молоко, сворачиваем обратно рулетом.


Сверху рулет промазываем сгущенным молоком и украшаем по своему желанию.

Рулет кладем в холодильник на пару часов.


Перед подачей к чаю разрезаем на части.


Кексы мягкие, воздушные и ароматные. Кексы приготовила на сметане, вишневом сиропе и с добавлением шоколадной крошки. Кексы в меру сладкие, с вишневым и шоколадным вкусом. Приготовить кексы быстро и получилась к чаю очень вкусная выпечка.

Кексы воздушные, нежные, мягкие, с аппетитным шоколадным вкусом и ароматом. Шоколадные кексы к чаю, приготовила по рецепту из кулинарной книги, которых у меня более двух десятков. Сверху кексы посыпала сахарной пудрой, по желанию можно покрыть глазурью.

Я испекла кексы с бисквитной основой и наполнением. Они получились лёгкими, воздушными, с насыщенным ароматом. Сгущённое молоко делает их нежными, а кокосовая стружка придаёт изысканный вкус. Приготовление этих кексов занимает совсем немного времени, что делает их идеальным угощением для семейного чаепития или встреч с друзьями.

Воздушный, нежный и аппетитный рулет с творожной начинкой покоряет шоколадным вкусом, и ароматом. Для его приготовления не нужно много времени или сложных ингредиентов. Сочетание шоколадного теста и творожной начинки создает неповторимый вкус, который нравится многим.
Комментарии