

Овощные блюда это не только вкусно, но и полезно. Овощи богаты витаминами и минералами, которые необходимы для поддержания здоровья. Я приготовила баклажаны с луком, морковью и помидорами на сковороде. Это блюдо можно подавать как самостоятельное или в сочетании с картофелем.
Баклажаны промываем и обрезаем плодоножки. Разрезаем баклажаны на небольшие полоски и замачиваем в подсоленной воде на 10-15 минут, чтобы ушла горечь.

Лук очищаем от шелухи, промываем и разрезаем на полоски.

Морковь промываем, очищаем и натираем на крупной терке.

Чеснок очищаем, промываем и продавливаем через чесночницу. Чеснок можно и не добавлять, по желанию.

Помидоры промываем, отрезаем плодоножки и разрезаем.

Обжариваем лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавляем морковь и обжариваем несколько минут.

Кладем измельченные помидоры и обжариваем несколько минут.

Баклажаны промываем водой и выкладываем к овощам. Тушим до готовности, до размягчения баклажанов, периодически перемешиваем.

В конце приготовления добавляем чеснок, перец, соль по вкусу и тушим несколько минут.

Зелень промываем водой и измельчаем.
Посыпаем баклажаны зеленью и подаем к столу.



Овощи природа наделила ценными полезными веществами. С древнейших времен люди используют в еду овощи, они знали о лечебных свойствах овощей. Их привлекательная окраска, сочность, приятный аромат способствуют лучшему усвоению других продуктов. Овощи обладают невысокой калорийностью, приятным ароматом и вкусом. Тушеные овощи я готовлю часто в летнее время из свежих овощей, в зимнее время из замороженных овощей.

Капустные котлеты с фаршем сочные, нежные и аппетитные. Капустные котлеты близким понравились, сытные и вкусные.

Приготовила запеченные помидоры в духовке, с мясной начинкой и сыром. Для начинки использовала нежирное мясо свинины, лук и морковь. Помидоры получились сочные, сытные, c аппетитной сырной шапочкой. Можно подавать, как самостоятельное блюдо или с гарниром, на гарнир приготовила картофельное пюре.

Баклажаны — универсальный овощ, из которого можно приготовить множество вкусных блюд, закусок и салатов. Я запекла баклажаны с овощами и филе в духовке. Получились сытные, ароматные и аппетитные. Это блюдо можно подавать как самостоятельное или в сочетании с картофелем.
Комментарии