

Этот пирог отличается простотой приготовления и доступностью ингредиентов. Джем добавляет приятную кислинку, а какао придает шоколадный вкус. Сочетание с вареным сгущенным молоком делает пирог нежным и аппетитным.
Муку просеиваем через сито, смешиваем с разрыхлителем для теста и какао порошком и перемешиваем.

Яйца взбиваем с сахаром до загустения.



Добавляем к взбитым яйцам джем и молоко, тщательно размешиваем.


Соединяем смесь с мукой и аккуратно размешиваем.
Форму застилаем пекарской бумагой и выливаем тесто.

Ставим выпекать в разогретую духовку и выпекаем до готовности при 180 С. Готовность проверяем деревянной лучиной.

Остывший корж разрезаем на две части.
Сгущенное вареное молоко соединяем с размягченным сливочным маслом и размешиваем до однородного состояния.
Корж промазываем кремом и накрываем другим коржом.
Верхний корж и бока промазываем кремом.
Посыпаем кокосовой стружкой и измельченными орехами.
Пусть немного пирог пропитается кремом и можно подавать к чаю.


Пирог воздушный и мягкий, с нежным вкусным заварным кремом.

Шоколадный пирог я испекла с замороженной клубникой и орехами, тесто приготовила на сметане и сливочном масле. Получился нежный, воздушный, с легкой кислинкой, ароматный пирог. Сочетание шоколадного теста, клубники и орехов, придают пирогу аппетитный вкус и аромат. Приготовление пирога занимает совсем немного времени и близким пирог понравился..

Этот пирог состоит из песочного теста, творожной начинки и замороженных ягод. Тесто получается хрустящим и рассыпчатым, а творог — нежным и ароматным, с освежающей ягодной кислинкой. Такое сочетание ингредиентов придаёт пирогу неповторимый вкус. Замороженные ягоды добавляют приятную кислинку, делая его ещё более привлекательным.

Пирог приготовленный на молоке, с добавлением свежих слив. Пирог воздушный, мягкий, со сливовым вкусом и ароматом. Кому по вкусу нравится выпечка со сливами, пирог понравится. Пирог простой в приготовлении и из доступных ингредиентов.
Комментарии