

Пирог воздушный, мягкий и ароматный, с нежной белковой глазурью, которая придает пирогу особенный вкус. Пирог приготовила к чаю, близким понравился.

Ягоды клубники промываем, просушиваем и разрезаем если крупные на две части. Ягоды клубники можно заменить другими ягодами.
Яйца разбиваем в чашу или другую посуду, всыпаем сахар, ванильный сахар и взбиваем до загустения.


Вливаем растительное масло и размешиваем.

Кефир соединяем с содой, перемешиваем и выливаем в смесь, размешиваем.


Муку просеиваем через сито и добавляем в смесь, размешиваем.


Добавляем ягоды клубники, осторожно перемешиваем.


Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто.

Духовку разогреваем до 180 С, ставим пирог для выпекания, выпекаем пирог до готовности около 40 минут, в зависимости от духовки.

У меня остались белки от предыдущей выпечки, я из них приготовила белковую глазурь. Вместо глазури пирог можно посыпать сахарной пудрой, но с глазурью пирог нежнее. Глазурь взбиваем тогда, когда пирог испечен. В белки добавляем лимонный сок и взбиваем до пышной пены.

Добавляем сахар и вбиваем до устойчивой массы.

Достаем пирог из духовки и покрываем белковой глазурью.

Температуру убавляем до 160 С и пирог возвращаем обратно в духовку на 7-10 минут. Когда белковая лазурь приобретет местами светлый коричневый цвет, достаем из духовки.

Пирог охлаждаем в форме, затем достаем пирог из формы, разрезаем на части и подаем к чаю.




Манник или манный пирог готовила по разным рецептам. Манник я приготовила на сметане, кефире и сливочном масле, можно добавить ягоды. Манник воздушный и нежный, в меру сладкий и вкусный. Приготовить просто и быстро.

Пирог простой и быстрый в приготовлении, ингредиенты простые и доступные. Шоколадный пирог воздушный и нежный, с вкусной прослойкой из заварного крема и яблочным ароматом. Делюсь рецептом пирога, что сегодня приготовила к чаю из ингредиентов, что у меня были.

Манный пирог готовила ещё моя бабушка на сметане или кефире, я тоже. На молоке я ещё не готовила, но решила попробовать. Для приготовления манника понадобится немного больше времени для приготовления, манник получился более нежным и воздушным.

Воздушный и ароматный шоколадный пирог с яблоками и вареньем — это вкусная выпечка к чаю. Благодаря сочетанию шоколадного вкуса и свежих яблок, этот пирог приобретает уникальный вкусовой оттенок, а варенье добавляет легкую кислинку. Готовится он быстро и станет отличным дополнением к чаепитию.
Комментарии