

Пирог воздушный, мягкий, немного влажный, с шоколадным вкусом и ароматом. Пирог простой в приготовлении, без яиц и из доступных ингредиентов. Можно промазать кремом по своему желанию и вкусу, я посыпала сахарной пудрой. В следующий раз в тесто добавлю замороженную вишню или другие замороженные ягоды, будет вкусно.

Муку просеиваем в чашу или другую емкость, в которой будем замешивать тесто.

Добавляем к муке соду, сахар и какао, сухую смесь хорошо перемешиваем.





Добавляем молоко и растительное масло, тщательно размешиваем.




Добавляем уксус, я яблочный добавила, тесто хорошо размешиваем.



Форму плотно застилаем пергаментом и выливаем тесто.

Духовку заранее разогреваем до 170-180 С, ставим форму с пирогом для выпекания. Выпекаем пирог до готовности около 50 минут, в зависимости от духовки.
Испеченный ли пирог проверяем зубочисткой, если сухая, пирог вынимаем из духовки и охлаждаем в форме.

Затем пирог достаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.

Охлажденный пирог разрезаем на порции и подаем к чаю.



Пирог манный или манник на йогурте, с вишневым вкусом, воздушный, нежный и вкусный.

Этот пирог прост в приготовлении и требует доступных ингредиентов. Джем придает приятную кислинку, а какао — насыщенный шоколадный вкус. Сочетание пирога с вареной сгущенкой делает его нежным и аппетитным.

Бисквитный пирог с яблоками воздушный и мягкий, яблоки придают пирогу особенный вкус и аромат. Приготовить не сложно и вкусно.

Яблочный пирог воздушный и ароматный. Приготовить быстро и просто.
Комментарии