

Пирог простой в приготовлении, ингредиенты без излишеств. Пирог мягкий и воздушный, благодаря апельсиновому вкусу и аромату, очень аппетитный.
Яйца разбиваем в посуду, добавляем сахар и взбиваем до загустения.


Добавляем молоко во взбитую смесь, хорошо размешиваем.

Апельсин промываем водой и просушиваем, натираем на терке.

Добавляем к смеси и размешиваем.
Муку просеиваем через сито и смешиваем с разрыхлителем, перемешиваем.

Добавляем частями муку и замешиваем тесто.

Яблоки промываем, очищаем и нарезаем пластинками.
Форму застилаем пекарской бумагой, выкладываем пластинки яблок и выливаем тесто.


Духовку предварительно разогреваем и ставим противень.
Выпекаем пирог при 180 С до готовности. Готовность проверяем зубочисткой или деревянной палочкой.

Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой и разрезаем на порции.
Укладываем пирог на блюдо и подаем к чаю.


Пирог по этому рецепту простой и времени не так много на его приготовление. Пирог воздушный и мягкий, слегка с аппетитной кислинкой, вкусный. Добавила сливовое варенье и коржи смазала этим же вареньем, верхний корж и бока смазываем шоколадной глазрью.

Пирог приготовленный из бисквитного теста и киви. Пирог воздушный, мягкий, с ароматом и вку

Пирог воздушный, мягкий, немного влажный, с шоколадным вкусом и ароматом. Пирог простой в приготовлении, без яиц и из доступных ингредиентов.

Я приготовила тесто, в которое добавила творог и масло, а также клубнику. В итоге получился воздушный и нежный пирог с лёгкой кислинкой от ягод. Вместо клубники можно использовать любые другие ягоды. Приготовление не займёт много времени и не потребует особых усилий.
Комментарии