АВТОРСКИЙ БЛОГ

Салат из свежей зелени и редиса, полезный и простой

177
0|1 июня 2021
Салат из свежей зелени и редиса, полезный и простой
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ (на 100 г)
19.0ккал
2.1Белки
0.2Жиры
2.5Углеводы
Приблизительный расчёт для сырых продуктов

Ингредиенты

  • Лук зеленый1 пучок
  • Редиспо вкусу
  • Листья салатанесколько штук
  • Листья шпинатанесколько штук
  • Зелень укропапо вкусу
  • Зелень петрушкипо вкусу
  • Сольпо вкусу
  • Растительное маслопо вкусу

Приготовление салата из свежей зелени и редиса

Салат из свежей зелени с редисом я готовлю каждый день, так как у меня небольшой дачный участок и по немного овощей я выращиваю сама. Рецепт простой, минимум калорий и содержит много полезных веществ.

Например, В листьях шпината содержится много железа, поэтому желательно употреблять тем, у кого малокровие. Полезность шпината заключается также в укреплении иммунитета, снимает отечность, снижает концентрацию холестерина, риск инсульта и инфаркта, нормализует кровяное давление, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм, и многое другое. Полезен шпинат при похудении и оказывает омолаживающее действие на организм.

Листья салата улучшают мозговую активность, снимают усталость глаз, укрепляют иммунитет, снижают уровень холестерина, ускоряют обмен веществ, нормализует сон и так далее.

Зеленый лук способствует нормализации сна, настроения, улучшает процесс пищеварения, процессы памяти, работу иммунной системы.

Редис стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение, поддерживает сердечно-сосудистую систему, повышает гемоглобин, уменьшает отеки.

Во всех видах зелени содержится большое количество витаминов и других полезных веществ необходимых для нормальной жизнедеятельности нашего организма организма.

Еще добавляю в салат несколько листиков щавеля, но не всегда и делюсь рецептом.

Салат из свежей зелени и редиса, полезный и простой

Пошаговое приготовление

Редис промываем, очищаем и нарезаем полосками.

Зелень петрушки и укропа, промываем, просушиваем и мелко нарезаем.

Листья салата промываем просушиваем и нарезаем полосками.

Листья шпината промываем, просушиваем и также нарезаем полосками.

Зеленый лук промываем, просушиваем и измельчаем.

Листья щавеля промываем, просушиваем и нарезаем полосками. Щавель придает салату аппетитную кислинку.

Подготовленную зелень и редис смешиваем, солим по вкусу.

Заправляем салат растительным маслом, перемешиваем и подаем к столу.

Салат из свежей зелени и редиса, полезный и простой

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом

— Рекламное место —
По вопросам рекламы пишите на @kundius

Похожие рецепты

Салат из овощей, запеченных в духовке, полезно и вкусно

Салат из овощей, запеченных в духовке, полезно и вкусно

Салат из запеченных овощей не только вкусен, но и полезен. Овощи богаты витаминами и микроэлементами. Я часто добавляю измельченный чеснок, но это не обязательно. Запеченные овощи сохраняют витамины и питательные вещества, делая их особенно ценными для здоровья.

40 мин83
Салат из фасоли, куриного филе и жаренного лука

Салат из фасоли, куриного филе и жаренного лука

Салат вкусный, сытный и аппетитный. Такой салат можно употреблять, как в холодном виде, так и в горячем. Салат приготовила по рецепту из кулинарной книги, салат моим близким понравился. Горький перец добавляем по своему вкусу.

1 ч 30 мин320
Салат из жареных баклажанов, помидоров, перца, чеснока и зелени, вкусный и аппетитный

Салат из жареных баклажанов, помидоров, перца, чеснока и зелени, вкусный и аппетитный

Салат из баклажанов, помидоров, перца, чеснока и зелени приготовила по рецепту из моей кулинарной книги. Салат пропитался за три часа, стал очень вкусным и аппетитным. Близким салат понравился, завтра опять приготовлю.

1 ч187
Салат с красной свеклы и овощей

Салат с красной свеклы и овощей

Салат вкусный и полезный

92

Комментарии





Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ