

Вкус коржиков я помню с детства, нам их пекла бабушка. Теперь я пеку своему внуку и он кушает коржики с удовольствием, также как я в детстве. Но бабушка ещё коржики укладывала в кастрюльку и промазывала яблочным джемом затем ставила в духовку на полчаса. Коржики были ещё вкуснее и аппетитнее.
Желтки отделяем от белков в отдельную чашу, а белки в другую для другой выпечки.
Желтки добавляем в сахар и ванильный сахар, растираем.



Добавляем растительное масло, размешиваем.

В кефир добавляем соду, размешиваем и выливаем в яичную смесь.

Смесь тщательно размешиваем венчиком.

Муку просеиваем через сито и частями добавляем в смесь.

Замешиваем мягкое тесто.

Тесто раскатываем толщиной до 1 см и разрезаем ромбиками.

Противень застилаем пергаментом, выкладываем коржики и прокалываем вилкой несколько раз в разных местах.

Духовку разогреваем до 180 С и ставим противень с коржиками.
Выпекаем коржики до готовности.

Выкладываем коржики на блюдо или другу посуду и подаем к чаю.



Сейчас сезон малины и у меня много посажено, поэтому все рецепты с выпечкой у меня с ягодами малины. Ягоды малины можно заменить любой ягодой. Рогалики приготовила из теста с добавлением творога, тесто в рогаликах, воздушное, мягкое и нежное. Ягоды придают рогаликам аромат и аппетитную ягодную кислинку. Рогалики вкусные и аппетитные, быстро съедаются.

Домашние коржики приготовленные на йогурте, сливочном и растительном масле, мягкие и рассыпчатые.

Коржики мягкие, в меру сладкие и очень аппетитные с чаем или молоком.

Вафли получились мягкими, ароматными и с начинкой очень вкусными. Вафли бывают разных видов, их различают по особенностям приготовления. Венские вафли мягкие, воздушные и вкусные, как в холодном, так и в горячем виде. Бельгийские вафли бывают двух видов: брюссельские мягкие и воздушные, а льежские твердые и хрустящие. Первую вафельницу изобрели в 1869 году, но готовить это кондитерское изделие стали на много ранее. Существует такое предположение, что ещё древние греки и немцы готовили хрустящие вафли.
Комментарии