

Простой и быстрый, вкусный десерт к чаю. Рецепт довольно простой, увидела в Тик-Токе, решила приготовить к чаю. Полоски с аппетитной хрустящей сахарной корочкой и мягкие внутри. Семье понравилось, уже несколько дней готовила когда времени совсем немного на приготовление.
Белый батон нарезаем тонкими ломтиками или покупаем нарезной.

Смазываем ломтики джемом или повидлом.

Соединяем по два ломтика.

Одну сторону ломтика смазываем сливочным маслом.

Затем окунаем стороной со сливочным маслом в сахар и разрезаем на полоски. Или сначала разрезаем на полоски и окунаем в сахар так получаются более сахарные полоски.


Противень застилаем пергаментом и выкладываем полоски.

Духовку разогреваем до 180 С, ставим противень в духовку и около 10 минут подсушиваем полоски.

Выкладываем полоски на блюдо и подаем к чаю.



Домашние круассаны получаются мягкими, слоистыми и воздушными. Без начинки они хороши сами по себе, а с начинкой становятся еще вкуснее. Я приготовила их с разными начинками: заварным кремом и джемом.

Часто белый батон не съедается и приготовить сухарики к чаю очень даже хорошо, быстро и удобно. Молочными сухарики называю, потому что чувствуется вкус молока.

Сочни нежные, рассыпчатые, мягкие и очень вкусные. Творожную начинку хочу попробовать заменить на яблочную, думаю тоже будет вкусно, попробую и поделюсь рецептом. Тесто получается рассыпчатое, вмеру сладкое, печенье из такого теста получается тоже вкусное.

Жареные пончики с хрустящей корочкой снаружи и мягкие внутри с нежным кремом. Пончики приготовленные без яиц из простых ингредиентов.
Комментарии