

Булочки воздушные, нежные и упругие. Что картофель добавляют при замешивании дрожжевого теста, я знаю давно, мама так тесто замешивала. Пробовала и я из такого теста печь пирожки с разной начинкой, а сейчас попробовала приготовить булочки с заварным кремом и сверху тоже украсила заварным кремом.

Картофель отвариваем, сливаем воду и тщательно разминаем.

В емкость для замешивания теста кладем измельченные дрожжи и вливаем теплое подогретое молоко.


Яйца соединяем с сахаром и растираем.


Добавляем в смесь растертые яйца с сахаром и размягченное масло, размешиваем.



Муку смешиваем с солью, просеиваем через сито и частями добавляем в смесь, сначала размешиваем лопаткой.



Затем добавляем оставшуюся муку и вымешиваем руками пока тесто не станет нежным и мягким.

Накрываем тесто и ставим в теплое место для подъема на 1 час.

Тесто разделяем на небольшие колобки и оставляем на 10 минут.

Колобки раскатываем и на середину кладем заварной крем такое количество, чтобы удобно было формировать булочки. Соединяем края и формируем булочки, укладываем на противень и оставляем для расстойки теста на 20 минут.


Желток соединяем с молоком и размешиваем, смазываем булочки желтком.


Заварной крем приготовим когда тесто поднимается. Соединяем все ингредиенты для заварного крема, размешиваем и ставим на огонь. Крем доводим до кипения и варим до загустения. Снимаем крем с огня и охлаждаем.
12. С помощью кондитерского шприца украшаем булочки.

13. Духовку разогреваем до 180 С и выпекаем при 180 С около 25 30 минут пока булочки обретут румяный цвет.



Выкладываем охлажденные булочки на блюдо или поднос и подаем к чаю.



Булочки из дрожжевого теста получаются воздушными и нежными на вкус. Изюм придает булочкам аппетитный вкус, а ванилин аромат.

Хлеб получается воздушным, нежным и черствеет не так быстро, как другой хлеб.

Булочки приготовлены из сдобного дрожжжеого теста, с начинкой из корицы. Булочки воздушные , мягкие и ароматные. Начинка из корицы придает булочкам особенный вкус и аромат. Булочки в меру сладкие, не черствеют и храним в закрытой посуде.

Булочки воздушные, с мягкой текстурой, умеренно сладкие и долго не черствеют. Я иногда пеку их, но нечасто — ведь это калорийно. Для булочек я использую как сдобное, так и не сдобное тесто, с яйцами и без них.
Комментарии