

Рецепт с просторов интернета меня заинтересовал и решила попробовать приготовить. Кто любит кабачки в любом виде, запеканка понравится. Запеканку из кабачков с фаршем я уже готовила, но в том рецепте ингредиенты те же, но выкладываются слоями, а здесь натираются на крупной терке. Мне слоями запеканка нравится и тертая на терке, также понравилась. Приготовить просто, быстро и сытно и также аппетитно.

Кабачки выбираем молодые, без семян, промываем, очищаем и натираем на терке. Тертые кабачки солим по вкусу, сок потом немного отжимаем, можно и не отжимать, но жидкость у меня не вся испарилась.

Фарш используем готовый или мясо промываем, просушиваем и пропускаем через мясорубку.

Лук очищаем, промываем и мелко нарезаем.

Помидоры промываем, удаляем плодоножку и нарезаем кубиками.

Перец болгарский, лучше когда красный, но у меня был зеленый. Перец промываем, очищаем от семян и нарезаем полосками.

Зелень по желанию и по вкусу, промываем и мелко нарезаем.
Соединяем кабачки, помидоры, фарш, перец, зелень, яйца, перчим по вкусу. Массу тщательно перемешиваем.


Форму смазываем маслом и выкладываем подготовленную кабачковую массу, разравниваем.


Сверху запеканку смазываем сметаной.


Духовку разогреваем до 180 С и ставим запеканку. Время выпекания по рецепту 35 минут, но я запекала 50 минут, так как форма небольшая размерами и запеканка у меня высотой больше, чем в рецепте.

Твердый сыр натираем на терке.

Достаем запеканку из духовки, посыпаем тертым сыром и ставим ещё на 5-7 минут. Сыром можно и не посыпать, только смазать сметаной.

Кабачковую запеканку разрезаем на порции, посыпаем зеленью и подаем к столу с соусом или сметаной.




Цветная капуста полезна, независимо от того, свежая она или замороженная. Я люблю замораживать овощи и ягоды на зиму, чтобы сохранить их питательные вещества. Недавно я приготовила цветную капусту в кляре.

Тушеная капуста с куриным мясом и сметаной — отличное блюдо для ужина. Оно простое, вкусное и сытное, а готовится быстро. Я давно готовлю его по этому рецепту. Сначала использовала тушенку или ветчину, но потом заменила их куриным филе. Иногда добавляю в капусту ложку майонеза вместе со сметаной для большей насыщенности вкуса.

Капуста брокколи считается самой полезной из всех видов капусты. При правильном приготовлении капуста сохраняет полезные свойства для нашего организма. В ней содержатся витамины С, В и другие витамины, полезные вещества и растительный белок, которые необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Жареная капуста нежная внутри и хрустящая снаружи.

Кабачки фаршированные с любой начинкой вкусно и аппетитно
Комментарии