

Картофель с начинкой, известный также как картошка крошка, отличается нежностью, ароматом и сытностью, особенно в горячем виде. В начинку я ещё добавила обжаренное филе со специями, так намного вкуснее и моим близким так больше по вкусу. Приготовить это блюдо несложно, оно хорошо разогревается в микроволновой печи.

Картофель тщательно промываем водой и просушиваем.

Картофель натираем солью и смазываем растительным маслом.

Заворачиваем картофель в фольгу и укладываем на противень.


Разогреваем духовку до 180 С и ставим картофель для запекания. Запекаем до готовности около 1-1,5 часа в зависимости от размеров картофеля, готовность проверяем ножом.
В начинку я добавляю филе заранее обжаренное со специями.


Твердый сыр натираем на терке.


Картофель достаем из духовки и охлаждаем, до такого состояния, чтобы можно было с ним работать.
Фольгу раскрываем, но не выбрасываем, разрезаем картофель на две части, но не до конца.
Ложкой вынимаем середину картофеля, оставляем кожуру до 5 мм.

Середину картофеля разминаем до однородности, добавляем сливочное масло, сметану, соль, молотый перец и сушеный чеснок, тщательно перемешиваем.


Добавляем половину тертого сыра и половину обжаренного филе, перемешиваем.


Наполняем картофель начинкой и соединяем, но не совсем, чтобы можно было положить сверху мясо и сыр.

Выкладываем сверху мясо и тертый сыр и немного заворачиваем в фольгу, но не полностью.


Укладываем обратно на противень и ставим в разогретую духовку на 15-20 минут.

Зелень промываем, просушиваем и измельчаем.
Достаем картофель из духовки выкладываем на блюдо и подаем к столу с овощами и салатом.


Из картофеля можно приготовить множество вкусных блюд. По утрам я часто готовлю деруны — картофельные оладьи. Они быстро готовятся и нравятся всей семье. Я люблю экспериментировать с начинками для дерунов. Иногда добавляю фарш, сыр или творог. Но больше всего мне нравятся деруны с творогом. Они получаются особенно нежными и вкусными.

Картофельные блины со сметаной в теплом виде, нежные и аппетитные. Так как блины понравились и без начинки, в следующий раз приготовлю с мясной или грибной начинкой.

Вкусно, сытно и аппетитно со сметаной, соусом или кетчупом

Хрустящая золотистая ароматная жареная домашняя картошка фри на сковороде, вкусная и аппетитная.
Комментарии