

Кабачки жареные в кляре, с сыром и помидорами, сочные, нежные и аппетитные. Рецепт увидела в Тик-токе, приготовила, получилось очень вкусно, как в холодном, так и в теплом виде.

Кабачки выбираем молодые, чтобы не было семян, промываем, очищаем по желанию, я очищала и нарезаем продолговатыми полосками толщиной около 5 мм. Полоски складываем в чашу.
Чеснок очищаем, промываем и продавливаем через чесночницу.
В кабачковые полоски добавляем соевый соус, соль, перец и измельченный чеснок, перемешиваем и оставляем на 20 минут, чтобы кабачки пропитались.


Помидоры промываем, очищаем плодоножки и разрезаем на кружочки.


Твердый сыр нарезаем продолговатыми ломтиками.

В тарелку насыпаем муку и панировочные сухари, перемешиваем.


Яйца разбиваем в чашу, взбиваем и добавляем соль по вкусу.

На полоски кабачков кладем полоски сыра так, чтобы можно было завернуть кружочки помидоров.


Кладем на сыр кружочки помидоров.

Накрываем кружочки помидоров полоской сыра.

Сверху на полоски сыра кладем полоски кабачков.

Сковороду разогреваем с растительным маслом. Полоски кабачков обваливаем в смеси из муки и панировочных сухарей.

Полоски с начинкой окунаем во взбитые яйца и укладываем на сковороду.


Накрываем сковороду крышкой и обжариваем кабачки с начинкой на слабом огне, сначала с одной стороны до золотистой корочки, затем с другой стороны до готовности.

Полоски кабачков с начинкой складываем на блюдо.

Подаем с любым соусом, молодым картофелем или по своему усмотрению.


Во время сбора урожая я стараюсь готовить разнообразные овощные блюда и закуски, экспериментируя с рецептами. Овощи богаты витаминами и полезными веществами. На этот раз я запекла баклажаны в яичном кляре и панировочных сухарях, добавив в начинку свежие помидоры и огурцы. Закуска получилась аппетитной и сытной. В рецепте был салат, но я решила использовать огурцы в виде полосок. Хотя можно было бы добавить и салат.

Патиссоны запеченные в духовке, с начинкой из фарша и риса ещё не готовила, решила попробовать приготовить. Фарш я использовала свиной, в следующий раз попробую куриный, сверху я посыпала тертым сыром. Запеченные патиссоны с начинкой получились вкусные, сочные и нежные.

Капустные котлеты с фаршем сочные, нежные и аппетитные. Капустные котлеты близким понравились, сытные и вкусные.

Сейчас, когда сезон чесночных стрелок в самом разгаре, хочется добавить разнообразия в меню. На завтрак я приготовила блюдо с чесночными стрелками, яйцами и острым перцем. Для тех, кто предпочитает менее острый вкус, можно заменить острый перец чёрным молотым.
Комментарии