

Решила приготовить к чаю пирог из песочной крошки и творожной начинки, я ее раньше готовила, рецепту уже много лет. Пирог с творожной начинкой ещё называют королевской ватрушкой. Творожная начинка нежная, ароматная и очень вкусная. А в сочетании с мучной крошкой пирог очень вкусный.


Разрыхлитель для теста смешиваем с мукой и просеиваем через мелкое сито.

Сливочное масло разрезаем на небольшие кусочки, кладем в муку и растираем в мучную крошку.


Яйца разделяем на желтки и белки.
В желтки добавляем сахар и растираем.



В мучную крошку добавляем растертые желтки и растираем в крошку. Крошку разделяем на две части, одну побольше часть, другую поменьше.


Изюм перебираем, промываем горячей водой и просушиваем.

Приготовим творожную начинку.

Для начинки творог растираем, добавляем крахмал, сметану и изюм, пробиваем блендером или тщательно перемешиваем.




В белки добавляем маленькую щепотку соли и взбиваем до пышной пены.

Всыпаем частями сахар и взбиваем до устойчивой массы.


Выкладываем белки в творожную массу и осторожно перемешиваем снизу вверх.


Форма у меня размерами 24х22. Форму застилаем пергаментом, выкладываем большей частью крошкой дно и бока формы.

Выкладываем на тесто творожную начинку, разравниваем.

Сверху на творожную начинку выкладываем равномерно крошку.

Духовку разогреваем до 170 С, ставим пирог для выпекания, выпекаем пирог 50-60 минут.
Испеченный пирог достаем из духовки и охлаждаем в форме.

Охлажденный пирог разрезаем на части и подаем к чаю.


Пирог из бисквитного теста и крема из вареного сгущенного молока, и кокосовой стружки. Пирог воздушный и нежный, благодаря крему из вареного сгущенного молока и сливочного масла. Кокосовая стружка придает пирогу аппетитный кокосовый вкус и аромат.

Пирог ароматный и аппетитный, тесто нежное и мягкое. Пирог имеет восхитительный вкус.

Воздушный пирог с ароматом и вкусом смородины. Шоколадная глазурь придает пирогу изысканность. Для приготовления использовала замороженную черную смородину. Этот пирог быстро и легко приготовить. Пирог вкусный и аппетитный.

Пирог нежный и мягкий, с кремом из сметаны и вареного сгущенного молока. Крем для пирога можно использовать другой. Пирог к чаю, вкусный и аппетитный, по вкусу напоминает медовик.
Комментарии