Разбитое зеркало

26
0

Ярко светило зимнее солнце, снег искрился от лучиков солнца, мороза совсем не чувствовалось. Накрывали столы к приходу гостей...Подружки наряжали невесту, играла красивая мелодия и вот уже невеста вся в белом, фата покрывала ее лицо. Она сегодня была самой красивой и ей так захотелось посмотреть на себя, как уложены волосы и наложен макияж, она взяла маленькое зеркальце. Но зеркальце выскользнуло из рук невесты, как что-то его вытолкнуло и разбилось на много мелких осколков.

Невеста смотрела на зеркало со слезами на глазах и так тревожно стало на сердце. Подруги услышав звон стекла посмотрели на невесту затаив дыхание, ведь все знали к чему разбивается зеркало на свадьбе, ни одна из подружек не хотела оказаться на месте невесты.

Плохая примета, разбить зеркало в день свадьбы да еще самой невесте. Осколки были собраны и выброшены, в народе говорят, кто примечает, тот и отвечает…

Но что есть, то есть, через три года распалась семья на маленькие осколки, как зеркальце, оставив в душе след на всю оставшуюся жизнь.

Верить в приметы или нет, каждый человек решает сам, но почему-то так часто складывается то ли совпадение, то ли действительно было предсказание о недолговечности семьи.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ