Как встретишь Новый год, так и проведешь

24
0

Нового года ждут не только дети, но и взрослые. Дети пишут письма деду Морозу, со своими пожеланиями, а взрослые надеяться, что Новый год будет лучше предыдущего, ждут чудес и загадывают желания.

Из давних времен ведется, что Новый год нужно встречать в хорошем настроении и чтобы на столе было изобилие различных блюд. В разных странах свои обычаи, но в основном все стараются их придерживаться.

К праздничному столу готовятся заранее и поэтому у всех стол накрыт празднично, новогодние подарки также приготавливаются заранее. Но настроение должно быть обязательно хорошее. Нельзя в новогоднюю ночь плакать и грустить, таким и будет год.

Почему я так пишу, потому что 25 лет назад, я не знаю это простое совпадение или может так и есть. Ведь почему - то говорят, как встретишь Новый год так и проведешь, но ведь мы не всегда верим тому, что нам говорят.

Перед Новым годом, покойный муж попал в аварию, но жив остался, только было много ссадин и конечно ему было больно. Он злился на себя, нервничал, я как могла так мужа и успокаивала. В результате такое же настроение у него и у меня было, я расплакалась, ведь Новый год наступил, а мы с мужем молчим.
Если бы я тогда знала, что это последний год был для моего мужа. В августе мужа не стало и я до конца года плакала.

Вот с того времени я всем друзьям и знакомым говорю, что как не плохо на душе, забыть нужно на время об обидах и неприятностях. И встречать Новый год в хорошем настроении, веселиться и радоваться Новому году. Всем я желаю только хорошего, праздничного настроения и не забывать, как встретишь, так и проведешь год.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ