Комсомольский билет

47
0

Наше поколение очень хорошо помнит советские времена и какое значение имел для нас, комсомольский значок или пионерский галстук. Мы были воспитаны в духе того времени. Когда принимали в комсомол или пионеры, каждый чувствовал гордость и ждал этого дня с нетерпением.

Я хочу рассказать историю, которая произошла со мной в 80-е годы. В те годы я проходила обучение в одном учебном заведении и была комсоргом в группе. Так сложилось, что когда уходила от мужа, он мне не отдал мои документы, у него остался также и мой комсомольский билет.

Я все ждала, что он вернет мне, мои документы. Но так, как время шло, я уже год проучилась, но все равно он не отдавал. Тогда члены комсомольского комитета решили вызвать меня на собрание, чтобы я объяснила почему я, потеряла билет. Его нужно хранить, как зеницу ока, а я не сохранила.

Мне пришлось отвечать на неприятные вопросы и объяснить причину. Я училась с отличием, и конечно характеристика была соответствующая. Меня покритиковали, но из комсомола не исключили, только обошлось строгим выговором с выдачей нового билета.

В советские времена было очень строго с теми, кто нарушал права и обязанности. Все жили с верой в хорошее будущее, в коммунизм.

Новый комсомольский билет так мне и не понадобился, потому что через пару дней, мне по почте мама прислала мой старый билет. Муж все таки решил вернуть мне мои документы. Я часто вспоминаю историю с комсомольским билетом, как было строго тогда и как была воспитана молодежь.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ