Верность и преданность

28
0

 Самый верный и преданный друг человека это собака. Он никогда не предаст в отличии от человека. Много песен поется и много историй рассказывается о преданности наших четвероногих друзей.

История, о которой я хочу рассказать произошла в одном селе более сорока лет назад, я тогда только в школу стала ходить, помню, как все говорили о верности собаки хозяину. Пес прожил у хозяина более десяти лет, когда еще был маленький повредил ножку и на нее хромал. Хозяин очень любил своего четвероногого друга и везде брал с собой.

Хозяину исполнилось шестьдесят лет, только вышел на пенсию. В чистый четверг перед светлым днем Пасхи, хозяин вместе с собакой ранним утром сходили скупаться в реке. А в обед хозяин лег отдыхать, и больше не проснулся, через день его похоронили.

Собаку закрыли, потому что она побежала бы сзади, но она все равно выбралась и убежала на могилку к хозяину. Ночью она так завыла, что аж жутко стало, как звала на помощь. Кладбище было расположено не далеко от села, и вой собаки слышали вблизи живущие в домах.

Утром только рассвело хозяин из крайнего дома пошел посмотреть на кладбище, что же случилось, что так собака выла. На могиле он увидел вырытую ямку и в ней лежала мертвая собака. Не выдержало собачье сердце, только можно предположить, что случилось. Собака хотела добраться к своему хозяину, может быть он звал на помощь. Ведь заключения не было о причине смерти, никто так и не узнает, чего же случилось. Почему умер песик от тоски за хозяином или от того, что не смог спасти его.

Много сейчас встречаешь брошенных собак, а ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Но не все это осознают, а ведь наши четвероногие друзья все понимают, но сказать не могут о своей верности и преданности нам.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ