Ошибки молодости

40
0
Photo 2019 07 04 15 58 27.jpg

История, о которой я хочу рассказать произошла в 90-х годах. Я и еще три женщины лежали в родильном отделении, на сохранении. Все женщины лежали не один месяц и за это время подружились и возраст женщин в среднем был около 30 лет.

Шел август месяц тепло, к нам в палату положили восемнадцатилетнюю девушку, ее звали Оксаной, срок рожать подошел. Девушка нам рассказала, что студентка и учится в Москве, там и живет. А здесь у них дача и в летнее время, они приезжают сюда на отдых в основном с мамой. Отец ребенка тоже студент, учатся вместе. Мы ее ни о чем не расспрашивали, захочет сама расскажет.

Вот пролежала Оксана с нами неделю, и на ее день рождения начались роды. Родила она легко и быстро без сильных мучений. Когда она уже родила мальчика, приехала ее мама навестить с букетом цветов и большим тортом, стала звать дочь к окошку, она еще не знала, что внук родился.

Одна из женщин решила ее обрадовать, сказала, что она уже бабушка. Нас поразила ее холодная реакция на появление внука и ее непонятный ответ. Затем мама поднялась в родильное отделение, устроила скандал, как дочь и все или у нее в порядке, а за внука даже не спросила.

А Оксана отказалась даже посмотреть на ребенка, как ее не уговаривали, но так и не посмотрела. Перед тем, как ее привезли в палату, с нами провели беседу, чтобы никаких упреков. До родов она шутила, все разговаривала, а здесь не проронила ни слова, как подменили ее и мы молчали.

А так, как Оксане исполнилось 18 улет, мама передала торт и конфеты нас угостить. И цветы передала тоже, но настроение у всех было не очень, было жаль мальчика. Одной из женщин разрешали выходить на улицу, вот она и отнесла торт, конфеты и цветы маме обратно и конечно высказала свое мнение. Оксана видела, что мы отказались пить чай с тортом, молчала и мы тоже, через три часа она вышла в коридор и больше не вернулась в палату.

Никто из нас, даже подумать не мог, что она оставит ребенка. Оксана так радовалась ребенку и делилась с нами своими впечатлениями, понятно что ее мама заставила, оставить ребенка.
Я никогда не смогу понять тех женщин, что оставляют ребенка, зачем рожать. Хотя тогда очень понятно объяснила нам мама Оксаны, что прерывание беременности навредило бы здоровью дочери, а роды нет. А она очень любит и волнуется за дочь, а внук ей не нужен...

Через несколько дней нас старшая медсестра успокоила, что мальчика разрешили забрать с родильного отделения уже не молодой паре.

Оксана молодая, студентка и я не знаю, как дальше сложилась ее судьба, но мама ведь взрослая женщина и по ее виду было понятно, что живет в достатке. В те времена не у всех были машины и дачи на юге. Но придет время и человека пожалеет о том поступке, который он совершил, не зависимо от обстоятельств.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ