Доверяй, но проверяй

16
0
Gortenziy

В моей жизни все складывается так, что мне встречаются в основном хорошие люди. После окончания учебы меня направили на один молочный комбинат. Коллектив принял меня очень хорошо я так думала, но через определенное время я поняла, что не все были рады моему появлению.

В молодости мы все доверчивые и хочется на мир смотреть через розовые очки, хотя реальность бывает иногда и жестокой. Но в моем характере есть такая черта, доверять нужно, но и проверять тоже. Благодаря этой черте характера я смогла избежать беды. Я ведь молодая была и никогда не думала, что женщина пенсионного возраста способна на такую подлость, только ради того, чтобы освободить себе рабочее место.

На одной рабочей смене, я не справлялась с работой, потому что поступило много сливок на переработку сливочного масла. Эта женщина работала в моей смене и предложила мне свою помощь. Я естественно согласилась, но не знаю это было предчувствие или мой принцип "доверяй, но проверяй". Я проверила и как говорится, лишилась дара речи от увиденного.

Я прекрасно понимала, что доказать я ничего не смогу, эта женщина так повернула бы, что в результате осталась бы я виноватой. А увидела я вот что: в сливки, которые поступают на переработку, незаметной струйкой поступал с проводки, концентрированный моющий раствор. Наличие в сливочном масле моющего раствора могло бы привести серьезный вред здоровью человека. Конечно, я сливки не пустила на переработку, а выпустила с емкости, ведь не заметь я, пострадали бы люди. Я даже сейчас не могу понять этого поступка той женщины, это же бесчеловечно.

За сливки я была наказана материально, зато я знала, что никто не пострадал и очень этому радовалась.
Руководство завода мне поверили, были допрошены все работники смены, женщину уволили.
Иногда люди совершают такие поступки, не думая о последствиях, ведь наказание все равно не избежать. Пусть не в этой жизни, но ответить по любому придется.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ