Храм в честь святого Георгия Победоносца в Нижнем Новгороде

86
0
Xram Nijniy Novgorod11

 В прошедшем году я посетила несколько храмов в Нижнем Новгороде. Никто из нас не знает наперед, через что нам придется пройти и никто из нас не застрахован от болезней. В разных жизненных ситуациях, в минуты горя, отчаяния мы обращаемся в своих молитвах к Господу Богу, к Его Пречистой Матери, к святым Ангелам и к святым угодникам Божиим. Своей праведной жизнью они угодили Богу и теперь, пребывают на Небесах молятся и заботятся о нас, живущих на земле.

Храм расположен на территории Приокского района недалеко от деревни в черте города Ляхово. Храм смотрится торжественно в любое время года, в дождь, в солнечную погоду или в зимнее время.

Богослужения в храме совершаются ежедневно. При храме имеется действующая воскресная школа для детей и взрослых.

Xram Georgiyapobedonosca0

Жители близ лежащих домов не раз обращались в Нижегородскую епархию с просьбой построить храм недалеко от дома. Весной в 2013 году в Приокском районе на улице Кащенко был выделен земельный участок для строительства храма.

А осенью в ноябре в этом же году митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершили чин закладки храма, посвятив его святому великомученику Георгию Победоносцу. После закладки храма были наняты ответственные подрядчики, началось активное строительство храма В течении девяти месяцев храм был построен. Разработкой проекта и строительством храма занималось предприятие «Товарищество реставраторов. Мастерские Андрея Анисимова."

Xram Georgiyapobedonosca1

14 августа было проведено великим чином освящение храма и престола в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Освящение храма было совершено митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В храме находится икона с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

Xram Georgiyapobedonosca

 

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ