Бисквитный рулет с малиновым вареньем

30
5
409
0
Rylet S Djemom11.jpg
Ингредиенты
Для теста:
Яйца
4 шт
Сахар
120 г
Мука
120 г
Соль
щепотка
Джем малиновый
1 стакан
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление бисквитного рулета с малиновым джемом

Рулет получается пропитанным, сочным с малиновым ароматом и вкус у него изумительный. Другие рецепты бисквитного рулета, приготовленные мной не много отличаются вкусовыми качествами и тоже очень вкусные и аппетитные, съедаются сразу. Весь процесс приготовления у меня виден на фотографиях.

1. Яйца должны быть комнатной температуры, они дольше взбиваются, но сахар успевает раствориться. Яйца разделяем на желтки и белки в две разные чаши.

2. К белкам добавляем щепотку соли и сначала на малой скорости миксером начинаем взбивать белки до пены. Затем скорость увеличиваем, взбиваем до пышной пены, частями добавляем сахар и взбиваем пока масса не станет глянцевой и устойчивой.

3. Затем добавляем по одному желтки и перемешиваем венчиком или миксером на малой скорости.

4. Муку просеиваем через сито и половину добавляем в яичную массу, размешиваем снизу вверх венчиком, но не так тщательно. Добавляем вторую часть муки и размешиваем.

5. Противень застилаем пергаментом для выпечки и выкладываем тесто. Тесто получается густое и поэтому его нужно разравнивать.

6. Духовку разогреваем заранее до 200 С и ставим сразу выпекать.

7. Выпекаем до светло желтого цвета около 15 минут, зависит от духовки.

8. Рулет вынимаем на решетку, отделяем пергамент и ещё теплым с помощью пергамента сворачиваем рулетом, пусть полежит немного.

9. Разворачиваем аккуратно рулет, смазываем малиновым джемом и сворачиваем обратно. Рулет кладем швом вниз и оставляем, чтобы пропитался.


Разрезаем рулет на полоски, укладываем на тарелку и подаем к чаю.

Приятного чаепития!

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ