Творожная пасха

45 минут
1
59
0
Tvorojnaya Pasxa5.jpg
Ингредиенты
Творог
1 кг
Масло сливочное
150 г
Сахарная пудра
300 г
Сметана
200 г
Яиц
5 шт.
Изюм
150 г
Цукаты
100 г
Посыпка пасхальная
по вкусу

Приготовление творожной пасхи

Творожная пасха в моей семье всем нравится и поэтому я каждый год ее готовлю. В основном я делаю пасху заварную, но бывает и такую делаю. Какой получится пасха зависит от качества творога, творог для пасхи должен быть не сухим.

Я первый раз, как делала творожную пасху взяла сухой творог и естественно такой и пасха получилась, потом стала брать полусухой однородной консистенции, но лучше всего свой творог приготовить. Я приготавливаю домашний творог, как приготовить вкусный домашний творог у меня есть на блоге рецепт. С этого количества ингредиентов у меня получается две небольшие творожные пасхи.

1. Творог протираем через сито добавляем сметану и хорошо размешиваем.

2. Масло сливочное растираем с сахарной пудрой, добавляем растертые яйца и хорошо размешиваем.

3. Затем эту массу добавляем к творожной массе, тщательно перемешиваем, добавляем изюм и цукаты, перемешиваем. Немного оставляем изюма и цукатов для украшения паски.

4. Приготовленную массу выкладываем в разъемную форму, если нет формы, можно взять другую посуду или дуршлаг, дно и бока застилаем марлей или лавсаном. Для лучшего стекания сыворотки поверх творожной массы  кладем тарелку, а на тарелку груз.

Через 12 часов пасху выкладываем на блюдо и украшаем. 

Приятного аппетита!

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ