Простой рецепт торта «Наполеон», нежный и вкусный

90
8
327
0
Tort Napoleon
Ингредиенты
Слоеное тесто
1 кг
Для заварного крема:
Молоко
1 л
Яйца
4 шт
Сахар
1 стакан (200 г)
Крахмал
70 г
Ванильный сахар
по вкусу
Сливочное масло
150 г

Приготовление слоеного торта с заварным кремом

Торт приготовлен из слоеного теста и заварного крема. Рецепт торта известен давно, я его готовлю ещё с советских времен. В настоящее время для коржей я стала покупать слоеное тесто, так как приготовление теста занимает немало времени. Торт нежный, в меру сладкий и ингредиенты доступные. Торт вкусный, моим близким нравится и я его часто готовлю к чаю.

1. Слоеное тесто размораживаем и разрезаем на ровные части. У меня вышло 16 частей.

Tort Napoleon 14

Tort Napoleon 15

Tort Napoleon 16

2. Все части слоеного теста поочередно раскатываем тонким листом, формой круга или квадрата по своему усмотрению.

Tort Napoleon 17

3. Духовку разогреваем до 190 С и поочередно выпекаем коржи до светло желтого цвета, перед тем, как выпекать прокалываем вилкой в нескольких местах. Коржи выпекаются быстро 5-7 минут.

Tort Napoleon 19

4. Приготовим заварной крем.

Tort Napoleon 1

Яйца разбиваем в чашу, добавляем сахар и хорошо растираем.

Tort Napoleon 8

5. Одним стаканом молока разводим крахмал и выливаем в растертые яйца и перемешиваем.

Tort Napoleon 9

Tort Napoleon 11

6. Оставшееся молоко выливаем в сотейник, ставим на небольшой огонь и доводим до кипения.

7. Затем добавляем смесь в молоко, постоянно при этом мешаем. На небольшом огне, доводим крем до загустения, мешаем постоянно, чтобы крем не подгорел. Снимаем крем с огня, накрываем плотно пленкой и охлаждаем.

Когда крем охладится до комнатной температуры добавляем частями размягченное сливочное масло и взбиваем.

Tort Napoleon 24

8. Два коржа разламываем на мелкие кусочки. Остальные коржи поочередно равномерно промазываем заварным кремом, бока тоже промазываем кремом.

9. Посыпаем верх и бока торта крошкой. Помещаем торт в холодильник на ночь, чтобы пропитался.

Tort Napoleon 27

Tort Napoleon 22

Перед тем, как подать торт к чаю, разрезаем на порции.

Tort Napoleon 23

Приятного чаепития!

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ