

Для крема из взбитых сливок лучше всего подходят сливки жирностью не менее 30 % для взбивания и из натурального молока. Сливки на основе из растительных жиров лучше взбиваются и держат форму, но я использую натуральные сливки. Сливки жирностью около 30 % и выше взбиваются около 5-10 минут, в зависимости от мощности миксера. А сливки жирность около 20 %, время взбивания увеличивается до 15 минут.
Сливки взбиваем холодные и посуда для взбивания должна быть также хорошо охлажденной, от этого зависит и время взбивания.

Перед взбиванием венчики и посуду для взбивания помещаем в морозильную камеру на 15 минут.
Сливки можно тоже положить в морозильную камеру на 10 минут, но нужно следить, чтобы не замерзли или сутки должны полежать в холодильнике. Охлажденные сливки начинаем взбивать на малых оборотах миксера, постепенно обороты увеличиваем.
Сахарную пудру начинаем добавлять частями когда сливки начнут густеть.
Взбиваем сливки до тех пор, когда сливки станут держать форму, взбивание сразу прекращаем, чтобы сливки не превратились в масло.
Крем из взбитых сливок я использовала для прослойки в шоколадно меренговом торте: https://blog-gk.ru/cooking/cakes/tort-shokoladno-merengovyj-so-vzbitymi-slivkami-i-yagodami-maliny.

Крем хорошо подойдет для украшения пирожных, десертов или эклеров.


Крем нежный, ароматный, с аппетитной ягодной кислинкой. Ягодный крем можно использовать, как начинку для пирогов или булочек. Кремом можно прослаивать пирожные или торты. Крем можно приготовить из любых ягод и фруктов, свежих или замороженных. Я приготовила крем из замороженной клубники.

Кремом прослаивают и украшают торты, пирожные и используют, как начинку для экклеров или профитролей. Видов крема много, сложных и простых в приготовлении. И много видов крема я уже готовила. Крем из сливок и творожного сыра нежный и вкусный. Медовые коржи прослоенные кремом, делают торт очень вкусным, если ещё прослоить свежими фруктами или ягодами, торт получается очень вкусным, ароматным, с аппетитной ягодной кислинкой.

В основном я использую часто этот крем, так как пирожные или торты с таким кремом по вкусу моим родным. Для тортика или пирожных использую бисквитное, песочное и тесто на сметане. Каждая из нас готовит то, что по вкусу своим родным. Крем нежный пышный с аппетитным ванильным ароматом.

Заварной крем на белках, простой в приготовлении и из доступных ингредиентов. Можно также добавить сливочного масла, крем будет ещё вкуснее. Крем используем для прослойки тортов, пирожных, кексов, для начинки булочек и рогаликов. Заварной крем готовлю по разным рецептам с желтками, белками, яйцами, со сливочным маслом и шоколадом.
Комментарии