

Крем по этому рецепту попробовала приготовить, мне понравился рецепт, что желтки доводим до кипения. У меня есть рецепт крема со свежими желтками, но лучше бы использовать желтки после термической обработки. Вкус крема мало отличается от крема со свежими желтками, мои близкие даже не поняли по вкусу. Этот крем я использую для торта, который готовлю ещё с 90-х годов. Торт не простой в приготовлении, но очень вкусный и всем нравится, торт можно посмотреть на блоге по ссылке: https://blog-gk.ru/cooking/cakes/vkusnyj-tort-ko-dnyu-rozhdeniya-ili-k-drugomu-torzhestvu

Яйца разделяем на желтки и белки, желтки пойдут на приготовление крема, а из белков можно приготовить меренговое тесто для рулета или печенье. Если крема много, можно приготовить в два раза меньше и ингредиентов потребуется в два раза меньше.
К желткам добавляем сахар и ванильный сахар, взбиваем миксером до загустения.


Вливаем во взбитые желтки молоко, размешиваем и ставим на огонь. Смесь доводим до кипения и кипятим до загустения 2-3 минуты, смесь постоянно мешаем, чтобы не образовались мелкие хлопья. Если и образуются, протираем через мелкое сито и охлаждаем.


Сливочное масло комнатной температуры взбиваем до пышной пены.

В сливочное масло в три приема добавляем охлажденный крем и взбиваем до пышного состояния.


Крем можно использовать для прослаивания тортов, пирожных или эклеров.


Заварной крем на белках, простой в приготовлении и из доступных ингредиентов. Можно также добавить сливочного масла, крем будет ещё вкуснее. Крем используем для прослойки тортов, пирожных, кексов, для начинки булочек и рогаликов. Заварной крем готовлю по разным рецептам с желтками, белками, яйцами, со сливочным маслом и шоколадом.

Крем из взбитых сливок воздушный, нежный и вкусный. Крем хорошо подойдет для украшения и прослаивания тортов, пирожных, десертов или эклеров. Для крема из взбитых сливок лучше всего подходят сливки жирностью не менее 30 % для взбивания и из натурального молока. Сливки на основе из растительных жиров лучше взбиваются и держат форму, но я использую натуральные сливки. Сливки жирностью около 30 % и выше взбиваются около 5-10 минут, в зависимости от мощности миксера.

Одним из видов крема хочу поделиться, крем мне понравился. Заварной крем с шоколадом нежный, вкусный и с желатином хорошо держит форму. Кремом можно прослаивать бисквитные или песочные коржи или украсить торт.

Кремом прослаивают и украшают торты, пирожные и используют, как начинку для экклеров или профитролей. Видов крема много, сложных и простых в приготовлении. И много видов крема я уже готовила. Крем из сливок и творожного сыра нежный и вкусный. Медовые коржи прослоенные кремом, делают торт очень вкусным, если ещё прослоить свежими фруктами или ягодами, торт получается очень вкусным, ароматным, с аппетитной ягодной кислинкой.
Комментарии