История салата

86
0
Salat Vitamin.jpg

Салат является одним из самых востребуемых блюд во всем мире. Это блюдо имеет много преимуществ: быстрое приготовление, нет необходимости в разогревании и потребление зелени с овощами в сыром виде. Поэтому он и обладает множеством витаминов, которые в сыром виде очень полезные, для нормальной жизнедеятельности организма человека.

История происхождения салата, имеет начало более двух тысячелетий назад, в Древнем Риме. Сначала для салата использовали зеленые листья и травы с огорода. Заправляли салаты солью, перцем, уксусом и медом.

В середине VIII века во Франции, в салат стали добавлять перья чеснока, зеленый лук, мяту и листья петрушки. Такой салат хорошо подходил к мясу.

В конце VIII века и на рубеже ХIХ века при приготовлении салатов стали использовать капусту разных видов, огурцы и артишоки. Для заправки применяли лимонный сок, винный уксус, оливковое масло и пряные приправы.

А в начале ХIХ века в салат уже добавляли корнеплоды, мясо, дичь, рыбу и грибы. В те времена салат приобрел название отдельного блюда.

На сегодняшний день салат приобрел очень большую популярность, как на праздничном столе, так и в повседневном питании. Каждая из нас экспериментирует, приготавливая салат по своему желанию и вкусу, главное вкусно, быстро и полезно.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ