Натуральное мыло

57
0
Milo Natyral1.jpg

Кожа, человека оберегает его от холода, замедляя кровообращение, в результате тепло задерживается в нашем организме. А от перегрева в летнее время, кожа краснеет, выделяя пот. Поэтому так важен уход за нашей кожей и правильный выбор мыла, чтобы не навредить ей.

Многие после использования обычного мыла ощущают дискомфорт раздражение, шелушение кожи и различные аллергические реакции. В обычном мыле содержатся очень часто синтетические вещества, искусственные красители другие химические соединения. Например, в антибактериальном мыле часто содержится триклозан, а это токсичное вещество, которое имеет канцерогенные свойства.

Чтобы оградить себя от нежелательных последствий, лучше всего пользоваться натуральным мылом, оно конечно дороже по стоимости чем обычное мыло. Но зато натуральное мыло изготавливается из натуральных ингредиентов. В состав натурального мыла входят натуральные растительные масла и жиры животного происхождения.

Мыло ручной работы изготавливается горячим и холодным методом. Когда мыло изготовлено горячим способом, использовать его можно уже на другой день, а холодным способом мылу потребуется время для дозревания. Мыло которое дозревает длительное время более пенное и нежное, намного меньше раздражает кожу.

Мыло изготавливают уже много тысяч лет назад и было установлено археологами, что даже было налажено производство мыла. В средние века мыло изготавливали из золы, растений, животных жиров и щелочной соли. Стоимость мыла приравнивалась к стоимости золота, позволить себе пользоваться мылом могли немногие.

Скифские женщины для ухода за кожей изготавливали смеси, чтобы кожа была ароматной, чистой и ухоженной. Для приготовления такой смеси размельчали в порошок древесину кипариса и кедра, затем добавляли ладан и воду, данной смесью натирали кожу.
Тонкий аромат мылу придают натуральные эфирные масла, также они обладают лечебным действием.

В натуральном мыле содержится огромное количество целебных свойств, оно является как лечебным, так и косметическим продуктом. В нем содержатся все натуральные продукты, которые оказывают лечебное действие, защищают кожу от негативных воздействий, очищают и замедляют ее старение. Благодаря витамину Е происходит обновление клеток кожи и он также защищает от вредного ультрафиолетового излучения.

Полезность натурального мыла зависит от различных природных компонентов таких, как мед, зерна кофе, молоко козье, морская соль и много других.


Каждый человек знает, каким мылом лучше пользоваться с учетом различных факторов и выбирает для своего пользования сам.

Комментарии
Яндекс.Метрика
Разработка, поддержка и продвижение
веб-студии ДоменАРТ